Дорамабум

Малый бизнес Украины стремится к нулю

Украинский малый бизнес ускоряет темпы своего сокращения настолько быстро, что налоговые органы страны уже захлебываются в количестве заявлений. И хотя официально налоговая пытается данный факт отрицать и даже рассматривает возможность запрета съемок внутри помещений налоговых администраций журналистами, которые становятся ярчайшим доказательством критичности ситуации, в предпринимательской среде откровенная паника.

Так, предприниматели страны стали заложниками увеличения налоговых платежей с одной стороны и легализированным беспределом проверяющих органов – с другой. В итоге рынки Украины быстро становятся пустыми, а на их места метят крупные торговые центры, которые в стране на 100% контролируется приближенными к власти людьми.

В связи с происходящим Президент и «Партия регионов», которые являются единым целым, уже сегодня готовы официально отказаться от ключевых своих предвыборных обещаний, заявив, что понятие «налоговых льгот для малого бизнеса», ставшее основой программ на выборах, было ошибочным и «не нужным стране».

При этом услуги юристов на закрытие возросли в цене до нескольких раз из-за повального спроса, в то время как открытие стало дешевле, опять-таки из-за полного отсутствия интереса к этой услуги.

Tags: , , ,

Comments are closed.