Дорамабум

Между девальвацией и дефолтом: реалии гривны сегодня

Гривна обесценится минимум на 12,5%  ближайшее время, однако после выборов возможно многократное падение валюты, считают аналитики. Фиктивные социальные инициативы, проводимые за счет эмиссионных средств, ведут к катастрофе всей финансовой системы. Кризис неплатежей может разразится естественным техническим дефолтом.

Главной задачей для всех украинцев сегодня остается перевод сбережений в национальной валюте в валюту любую другой: иными путями избежать краха уже не удастся. Перед выборами эмиссия может быть всего за пару месяцев большей, чем она была за все время правления новых властей. И именно для этого из Нацбанка вывели в министры экономики Петра Порошенко, который всегда был против подобной аферы.

9 гривен за доллар – это тот «мягкий» прогноз, с которым реально спорить уже не хотят даже в Министерстве финансов страны. И все обещания «не паниковать» разбиваются о неизбежность потери серьезных средств в случае сохранения гривны своей главной валютой сбережения и банковских вкладов в страны.

Comments are closed.