Дорамабум

Мимо Европы и Таможенного Союза: странные планы Украины

Европа и Россия не могут понять экономической логики Киева: пока шли разговоры о Таможенном Союзе и о входе в торговую зону с ЕС, Украина вдруг объявило экономическим приоритетом налаживание бизнес-партнерства… с Кубой.

Брюссель и Москва в недоумении: когда решаются ключевые моменты потенциальных договоренностей, в Киеве вообще непонятно чем заняты. И для экономических, уже горящих по срокам, вопросов торговых соглашений сейчас наступает время странного молчания.

Судя по последним словам провластных украинских депутатов, на союз с Россией в экономическом аспекте здесь упований нет: Таможенный Союз для Киева представляется чем-то таким, где могут быть одни потери. В России же впервые столь жестко настаивают на вступлении соседей в свое объединение, куда вот-вот добавят еще ряд стран бывшего СССР. И Европа, которая также как и Киев не приветствует вхождения страны в ТС, пока не хочет предлагать экономической альтернативы.

А вот чем же таким оригинальным Куба и Украина смогут торговать – загадка, о которой не знают, наверное, даже в Гаване и Киеве.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.