Дорамабум

«Монетный дом»: рекордные компенсации

Компенсации по страховке клиентам финансовой организации «Монетный дом» из Челябинска на данный момент остановились в сумме оценки на отметке в 5,3 миллиарда рублей, заявил Андрей Мельников, являющийся заместителем главы Агентства по страхованию вкладов. Согласно его заявлению, это будет самым крупным механизмом компенсации за всю историю страхования в России. Раньше самая большая сумма компенсаций была на отметке в 5 миллиардов рублей ровно.

До этого, как мы уже сообщали, Центробанк России лишил лицензии данную финансовую организацию, а вкладчики уже сейчас могут рассчитывать на государственную компенсацию в пределах 700 тысяч рублей. Сумма компенсаций другого «неудачника» — Уралфинпромбанка, находится на отметке вдвое меньшей: 2,6 миллиарда рублей.

Дробление выплат, о котором идет речь в Центробанке — это разделение крупных вкладов с суммами свыше 700 тысяч рублей на выплаты меньше, чтобы компенсация была полной. Иначе деньги со счетов юрлиц, не имеющих государственного страхования, перечисляются на физические лица.

Tags: , , ,

Comments are closed.