Дорамабум

Morgan Stanley: прибыль зашкаливает

«Morgan Stanley» проанализировал на фоне громких разговоров о банковском кризисе свою прибыль за квартал и обнаружил, что она действительно никак не стыкуется с теми планами, которые самый большой американский банк себе предварительно наметил. При этом прибыль превзошла такой прогноз сразу в 4 раза.

Другие банки уже начали за кадром обвинять конкурента в том, что, показав такую прибыль, «Morgan Stanley» надеется перебить решение правительства о помощи финансовым институтам и привлечет максимум клиентов исключительно такой репутацией, в то время как множество прочих банков помимо своих проблем получат еще и проблемы, сброшенные американским финансовым гигантом.

2,15 миллиарда долларов – это предельно высокое значение даже для успешных кварталов до кризиса, а по нынешним меркам многие аналитики вообще подобный успех называют необъяснимым.

Есть мнение, что показателем небывалой прибыли «Morgan Stanley» хочет провести свою весьма оригинальную рекламную кампанию, которая может действительно перебить все допустимые эффекты от классического маркетинга для банков.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.