Дорама Ру

Morgan Stanley уменьшил показатель прибыли

Пока аналитики пророчили Morgan Stanley во главу списка самых успешных банков США эпохи последнего кризиса, в самом банке чистая прибыль упала в сравнении с прошлым годом практически вдвое за квартал.

Хотя не стоит столь однозначно воспринимать многие данные, особенно касающиеся лидеров американского банковского сектора. Для инвесторов главное – это показатель стабильности, для чего достаточно сегодня просто иметь уверенную прибыльность. В свою очередь все остальные доходы часто перераспределяются таким образом, чтобы для налоговой оставалось меньше «добычи».

И если в прошлом году запредельная прибыль могла стать лучшей рекламой для инвесторов Morgan Stanley и его клиентов, то в этом годы такой «маркетинг» уже не нужен, посчитали управленцы финансового института. Поэтому падение чистой прибыли идет вразрез с практически неизменившимися финансовыми показателями деятельности.

В принципе, Morgan Stanley не станет единственным крупным банком, который решил показать уменьшение своих доходов. Сегодня «получать меньше» в финансовой среде становится модным, так как иначе можно пролететь с многочисленными финансовыми компенсациями от государства.

Tags: , , ,

Comments are closed.