Дорамабум

МВФ сводит все советы к миру финансов

В МВФ по прежнему противодействие кризису видят в работе с переформатированием банковских стандартов. Фонд стабильно не желает замечать реальный сектор и делает акцент на финансовом мире как на ключевом. Возможно, этим МВФ лишь подтолкнет планету к такому кризису, от которого изменятся и все принципы финансовой системы.

Пока же эксперты МВФ хотят создать в Европе некую систему страхования для банков, которая была бы общей и всеобъемлющей. Так же важная задача с точки зрения МВФ для европейских банков – это наладить между собой такой уровень доверия, чтобы не опасаться предательства, пусть и не осознанного, в самые сложные или просто ответственные моменты.

МВФ считает, что если банковский и финансовый сектора банально наладят взаимопонимание, то эффекта хватит либо смягчить удар кризиса, либо вообще его в итоге не допустить. При этом то, что есть проблемы с дефицитом продовольственной группы и в секторе энергетики, специалисты Фонда в который раз попросту упускают из виду и не предлагают прогрессивных решений здесь.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.