Дорамабум

Ну очень дорогой Виктор Фёдорович

Журналисты «Корреспондента» подсчитали исключительно официальные суммы затрат на содержание украинского президента. Итог таков: один президент по себестоимости равен бюджету большой области, т.е. обеспечение Виктора Януковича приравнивается к государственным затратам на 1 300 000 рядовых украинцев.

При этом второй год у власти привел к фантастическому росту затрат на гаранта: сегодня всего один день президентской работы стоит 170 000 долларов. Более $90 тыс – это топ-услуги, которых до Януковича в Украине никто за государственный счет себе не позволял: аренда элитных самолета и вертолета, обслуживание украденного из бюджета Межигорья (которое, кстати, оценивается суммарно около миллиарда долларов).

При этом есть и некоторая экономия: Виктор Янукович добровольно отказался от половины своей ставки в пользу бюджета. Таким образом, украинский президент из своей зарплаты покрывает около 0,3% увеличенной на его содержание суммы.

Если тенденция сохранится, то к концу правление себестоимость президентской власти Украины превысит бюджет столицы страны.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.