Дорама Ру

Обновлен рейтинг самых дорогих городов

Обновление списка самых дорогих мировых городов может порадовать всех, кто на таких мегаполисах зарабатывает, а вот проживающим и отдыхающим здесь оптимизма рейтинг явно не добавит.

Токио обошло всех и стало самым дорогим, при этом – уже привычно и далеко не в первый раз. Второе место – это отдельная история. Далеко не богатая Ангола умудрилась разместить свою столицу Луанду сразу на втором месте. Тройка замыкается снова японцами, которые в общем зачете «лидируют»: Осака не особо сильно отстает от Токио.

Четвертое и пятое место досталось Москве и Женеве, которые пытаются придать списку самых дорогих частично европейское лицо. Кроме того, Санкт-Петербург давно уже крутится не так далеко от рейтингов, но ему могут помешать и Нью-Йорк, и еще несколько городов, включая представителей Японии и Китая.

Не попадают пока в списки самых дорогих города Арабских Эмиратов, которые выдерживают свою ценовую политику ради туристического наплыва с завидной регулярностью. Париж и Лондон также оказались не так дороги, как это выглядело еще недавно.

Comments are closed.