Дорама Ру

Природа добивает экономику России

Россия не сможет удержаться на плаву, если природные бедствия будут и дальше происходить с такой же частотой, говорят эксперты. Наводнение, которое пережил Краснодарский край, кроме множества жизней «вымыло» еще и миллиарды рублей, в то время как говорить об окончательном ущербе все еще крайне рано.

И все же подобные катаклизмы становятся заурядными: пожары прошлого и этого года, мощнейшее наводнение – на самом деле негативный итог можно было минимизировать, но власти с задачей не справились. И теперь деньги потеряны в таких объемах, что на фоне дешевеющей нефти это уже больше похоже на катастрофу, чем просто на неприятные обстоятельства.

Стихия добивает Россию, потому что чиновники не готовы давать ответ. Сокращение 40 000 пожарных, входивших в структуру МЧС – это, конечно же, экономия, вот только уволенные сотрудники все равно получат работу, да еще и менее эффективную с экономической точки зрения для бюджета страны. А пожары тушить будет скоро некому. И это в то время, как горит Россия все активнее.

Comments are closed.