Дорамабум

Путин отчитался о росте кредитования бизнеса

Сумма кредитов банков России малому и среднему бизнесу на протяжение текущего года возросла сразу на триллион рублей и достигла общей отметки в 3,250 триллиона. Такие данные объявил премьер-министр Владимир Путин. При этом, доходная часть федерального бюджета на следующий год находится на отметке в 8,8 триллиона рублей.

Премьер-министр дополнительно сообщил о льготах, которые затронут малый и средний бизнес. По заявлению Путина, уменьшение взносов на страхование, о чем говорилось в обращении к Федеральному Собранию Медведева, позволит сэкономить для бизнеса сумму в размере около 170 миллиардов рублей.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса Путин заговорил о планах государственной корпорации ВЭБ. Как сказал Путин, ВЭБ наращивает сумму финансовой помощи этой бизнес-прослойке до 250 миллиардов рублей. Такое должно произойти, как говорит Путин, уже к 2015 году.

При этом не для прессы бизнесмены говорили, что на самом деле увеличение существует только на бумагах – помощь получают структуры, которые имеют отношения к чиновникам и власти, а самими бизнесменами только прикрываются. Но при этом они надеются, что от общей суммы выделенных денег и им может достаться от 3 до 5 процентов.

Tags: , , ,

Comments are closed.