Дорама Ру

Развивающиеся страны получили первый удар

Развивающие страны ощутили на себе удар в финансовом секторе в связи с политической нестабильностью в мире, а суммарные оценки их ущерба только за эту неделю составили около 4 миллиардов долларов.

И эксперты считают, что это, скорее, начало, чем апогей бед для этих стран: пока политическая ситуация не успокоится там, где сегодня идут перевороты, стабилизации рынка не было и не будет. А «успокоиться» — это категория для тех, кто хотя бы решил свои политические проблемы, в то время как для некоторых стран Африки они только еще могут начаться. Поэтому говорить, что можно сделать более или  менее точные математические прогнозы падения, не рискнет из уважаемых экспертов сегодня никто.

Даже в Тунисе, где вроде бы переворот позади, говорить о стабилизации пока слишком рано. А в это время стабилизация покидает ряд стран, в которых вооруженных столкновений нет и, возможно, не будет вообще.

Так что это – только первая неделя возможного грандиозного падения финансового рынка развивающихся стран, которая к тому же еще не завершена.

Tags: , , ,

Comments are closed.