Дорама Ру

Россия и Аргентина хотят торговать в 5 раз активнее

Россия планирует нарастить торговый оборот с аргентинцами сразу в 5 раз, что позволит рассчитывать на 5 миллиардов долларов ежегодного оборота. Однако в Аргентине в оценках более сдержаны, признавая, что намеченные цифры слишком радужны и пока нет механизма для такого поворота.

Главы МИД Аргентины и России провели весьма длительные переговоры, которые оставили немало вопросов экспертам. И если Сергей Лавров старался говорить общими фразами и придерживался оптимистичного тона, то Эктор Тимерман высказывался осторожно, больше хотел касаться конкретных тем и несколько раз подчеркнул на том, что России крайне желательно наконец-то добиться членства в ВТО.

Вопросы экспертов, за счет чего можно так сильно нарастить торговлю, стороны ответить пока не смогли. Вопрос о том, как измениться сальдо торговли и каким вообще его видят Лавров и Тимерман, также ответа не нашел.

Вероятно, Лавров лоббирует интересы автопрома России, однако в этом случае трудно будет ожидать скорого успеха: Аргентина совершенно не готова принимать у себя «Лады», а другие авто в промышленных масштабах Россия не производит пока что.

Tags: , , ,

Comments are closed.