Дорамабум

Россия вошла в топ-5 по количеству богатых семей

Специалисты из Boston Consulting Group составили небольшой рейтинг, в котором страны выстроены по принципу количества семей с уровнем благосостояния от 100 миллионов долларов. 1 место здесь занимают США, в то время как замыкает богатейшую пятерку Россия. Со второго по четвертое места соответственно расположились Германия, Саудовская Аравия и Великобритания.

При этом богатейшие семьи США в своем количестве не особо уступают сумме всех богатых семей остальных членов топ-пятерки: 2692 американские семьи своей массой впечатляют (в России таковых насчитали «всего» 561 семью).

Правда, эксперты считают, что подсчет в странах СНГ крайне проблематичен: здесь слишком силен институт коррупции и часто одна семья с точки зрения учета и юридического оформления собственности фиктивно представлена 5-30 семьями доверенных особ, родственников и друзей, что превращает детальный анализ в совокупность приблизительных вычислений. И если пользоваться методикой экспертной оценки без отталкивания от официальных данных, то Россия вполне способна побороться с американцами за лидерство, в то время как Украина может вышвырнуть из первой тройки Германию.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.