Дорама Ру

Royal Bank of Scotland: свыше миллиарда прибыли и пессимизм

«Royal Bank of Scotland» весьма много жаловался (как и все банки) на убытки, кризис и необходимость идти на списание долгов Афинам, однако все это для банка отнюдь не повод оканчивать квартал без миллиардной чистой прибыли. Правильнее сказать, полуторамиллиардной: шотландский финансовый институт зафиксировал отметку чистой прибыли в 1,226 миллиарда фунтов стерлингов, что практически равняется двум миллиардам долларов. Очень неплохо для тех, кто всегда желает получить государственный дотационный транш «на экономическое выживание».

При этом в «Royal Bank of Scotland» все равно стараются поддерживать пессимистический настрой в отчетах: 1,4 миллиарда фунтов стерлингов банк потерял за предшествующие 6 месяц, списывая греческий долг и «разделяя бремя кризисных времен». Поэтому отказываться от помощи государства топ-менеджмент упрямо не намерен.

За то, что британские государственный капитал в 2008 году стал совладельцем доли банка, сам банк получил колоссальные ассигнования. И, похоже, не против получить аналогичные если не в 2011 году, то потенциально кризисном 2012 точно.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.