Дорамабум

Рубль опять упал: почти на рубль

Российский рубль опять показал, что бивалютная корзина стандартно дорожает стремительными рывками и этим постоянно вызывает панику.

В этот раз падение практически на рубль как к евро, так и к доллару демонстрирует и неизбежность будущего валютного российского кризиса: любая проблема в экономике выливается в столь резкий скачки курса, что это может подорвать фондовый национальный рынок на корню.

Население, несмотря на валютное подорожание, включилось в настоящую охоту за долларами и евро: для рубля это крайне негативно, а Госбанк пытается валютным вбросом «накормить» спекулянтов и простых людей, чтобы все убедились: предпосылок к дальнейшей девальвации уже нет, покупать валюту – не выгодно.

Но что в России сегодня больше: золотовалютные резервы или спекулятивный спрос на валюту? И курс самого рубля в течении даже осенних месяцев целиком и полностью сможет на этот вопрос ответить. И каждая из сторон уверена в том, что именно она контролирует будущий тренд и именно она этот тренд основательно просчитала.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.