Дорамабум

Сорос: недостижимый и всегда прав

Джордж Сорос подтвердил: его макроэкономические прогнозы и знание ситуации превосходят по уровню аналогичные многих аналитиков и экспертов. Оказалось, что Сорос не мог играть против евро, в чем его обвиняли, потому что предельно точно был осведомлен об экономических планах Пекина на спасение европейской валюты и всего Европейского Союза.

На этом фоне вообще не удается обнаружить ошибок в прогнозах старого финансиста: он идеально распорядился золотом, он полностью предвидел переговоры Брюсселя и Пекина, он изначально говорил о том, что грекам стоит готовится к дефолту, когда в ЕС все еще говорили о временности кризиса.

При этом проблема аналитиков в том, что они не способны достигнуть ровня мышления Сороса, который играет на знании глобальных процессов, не вдаваясь в их детали и нюансы. Сорос идет здесь против того, что финансисты и аналитики считают течением: для одних нюансы в финансовой сфере значат все, для Сороса эти нюансы – всего лишь математическая погрешность в его глобальных экономических планах.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.