Дорамабум

США: банки банкротятся все активнее

Порядка 300 американских финансовых учреждений обанкротились на протяжение четырех текущих лет, ссылаясь на свои источники в Федерального агентства по страхованию вкладов (ФАСВ) сообщило своим читателям издание The Wall Street Journal со ссылкой на эти данные.

Так, первым учреждением в этом году, закрытым ФАСВ, стал Horizon Bank. Его деятельность подошла к концу 8 января 2010 года и буквально через один день все его филиалы были открыты под маркой другого американского банка — вашингтонского федерального «Savings and Loan Association».

В итоге за этот год количество обанкротившихся в США банков перевалило за отметку в 150. Как правило, под закрытие попали сравнительно незначительные финансовые учреждения с суммарными активами менее одного миллиарда долларов.

В предыдущем, но также кризисном году, регулирующие финансовый рынок США специалисты приостановили работу рекордного с 1992 года количество финансовых организаций — 140. За год до этого та же участь постигла лишь 25 кредитных организаций, а еще перед этим – вообще только три.

Tags: , , ,

Comments are closed.