Дорама Ру

США противится доллару и смотрит на золото

Издание Spiegel-Online опубликовало данные, что около полутора десятков американских штатов фактически переходят к экономическому бунту, требуя функционирования драгоценных металлов как альтернативы слабеющему доллару.

При этом эксперты видят в таких шагах еще и серьезное недовольство политикой Вашингтона с одновременным желанием нанести удар по Федеральной резервной системе, которая фактически контролируют все политические процессы страны, являясь структурой коммерческой.

Так, штат Юта сделал наиболее значимые потуги в этом направлении и уже фактически перешел к практическому признанию серебра и золота действующими аналогами доллару. Губернатор штата решил выбрать равноудаленную позицию, не подписывая данное постановление, но и не ветируя его, подыграв таким образом противником власти ФРС.

Аналитики опасаются, что если сама Америка фактически свергнет доллар, то в дальнейшем процессы могут принять неконтролируемый характер и не исключено, что доллар как валюта действительно может исчезнуть всего через несколько лет. Хотя, за эти несколько лет еще немало чего может сильно измениться.

Tags: , , ,

Comments are closed.