Дорамабум

Украина отказывается от пассажирских перевозок поездами

Украина может лишиться железнодорожного пассажиропотока между большей частью страны: власти посчитали, что возить пассажиров весьма затратно и согласились пойти на ликвидацию целого ряда рейсов.

Кроме того, остановки во многих городах и на многих станциях будут отменяться даже тогда, когда поезд будет данные станции проезжать. В «Украинской железной дороге» уверены: это позволит избавиться от продажи продуктов на станциях со стороны населения и пассажиры вновь будут вынуждены покупать все только у проводника или в вагоне-ресторане.

К тому же Ринат Ахметов имеет желание рано или поздно «Украинские железные дороги» полностью выкупить у государства, но пока там существует широкая прослойка пассажирских перевозок, рентабельность для олигарха остается минимальной. И именно государство имеет право сократить перечень услуг монополией.

Предполагается, что стоимость перевозок остальными видами транспорта в стране возрастет, зато популярнее станут авиабилеты как единственная возможность передвижения по стране кроме автомобильного транспорта.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.