Дорамабум

В Украине ожидается финансовый бизнес-коллапс

Эксперты предрекают серьезный коллапс бизнеса в Украине уже с 1 апреля текущего года. Подобное развитие событий в стране может быть обусловлено новым законодательством, которое требует заверения каждой накладной представителями налоговых структуры.

И хотя подобное законодательство целью перед собой ставило упорядочить контроль за финансами в стране, эффект будет совершенно иным: уже сегодня малый и средний бизнес Украины массово сбегает в мир виртуальных финансовых систем, которые позволяют уходить от в разы увеличившихся в стране налогов.

Национальный Банк Украины уже предпринял ряд мер по контролю, в частности, за деятельностью системы WebMoney, которая заключила ряд незаконных,  по мнению главного украинского банка, сделок с банковским сектором страны с целью более свободного оборота средств между системой и банками.

Правда, все действия правительства пока лишь подтверждают правильность кривой Лаффера, согласно которой увеличение налогов свыше критической точке приводит исключительно к падению сумм поступлений.

Tags: , , ,

Comments are closed.