Дорама Ру

В Украине выпустят памятную монету с Береговым

С 8 апреля текущего года Национальным банком Украины в оборот будет запущена новая памятная монета, посвященная советскому космонавту Георгию Береговому. Номинал будущей монеты – 5 гривен, а ее общий тираж планируется в количестве 5000 штук.

Эксперты пока еще не могут оценить реальной стоимости монеты, однако такая цена наверняка будет крайне высокой: «материалом» для выпуска послужит серебро 925 пробы, а количество желающих приобрести данную монету наверняка будет просто огромным, и в первую очередь – среди провластного политикума страны.

Дело в том, что согласно официальной биографии украинского президента, именно Георгий Береговой помог разорвать Виктору Януковичу с криминальным прошлым и помог сократить срок тюремного заключения (второй по счету на тот момент) будущему лидеру Украины. В связи с этим 2011 год будет посвящен в Украине празднованию годовщины со дня рождения Георгия Берегового, а посвященная ему памятная монета имеет все шансы стать огромной целью для многих коллекционеров.

Tags: , , ,

Comments are closed.