Дорама Ру

Заявления Путина приводят к девальвации

Каждое новое общение премьера России Владимира Путина с россиянами с точки зрения национальной валюты приводит к ее ослаблению. И хотя вслух называть этот фактор никто не спешит, статистика и цифры упорно подтверждают данную версию.

В свою очередь, представители банков давно заявляли, что иностранцы слишком много уделяют внимания громкой политической риторике российских властей, ожидая какой-то напряженности или решительных действий, способных внести искусственное волнение рынка. При этом внутри самой России на тон заявлений внимания обращают куда меньше: для экономики, как правило, они реальных последствий иметь не будут.

Тем не менее, шаткие позиции рубля в последние дни еще сильнее ослабли после рекордно длинного телеэфира Владимира Путина. Острые выпады в сторону Ходорковского на фоне обострившихся проблем национального характера пугают привыкший к спокойствию иностранный бизнес, заставляя увеличивать количество валютных проводок.

Как замечают эксперты, если на нефтяном рынке не возникнет всплесков, то девальвация рубля будет набирать обороты и дальше.

Tags: , , ,

Comments are closed.