Дорама Ру

Золото ломает прогнозы

Золото сказало «НЕТ!» прогнозам и опять стало расти тогда, когда в падении его цены никто не сомневался. Теперь эксперты лаконично замечают, что «надо время, чтобы дать прогноз». Это переводится, как «сами не понимаем, но и давать ошибочный прогноз мы ни в коем случае не будем из-за страха лишиться репутации экспертов».

Правда, рекордов в цене никто не ждет: золото их уже обновило и закрепило на весьма солидном уровне. Другой вопрос – путаница спроса, когда весь мир очень хочет максимально продать, а китайцы хотя несмотря ни на что побольше купить. И, похоже, столько, сколько закупают китайцы, просто не успевают продавать усилиями всей планеты.

Другой вопрос: когда китайцы накупятся золото? Здесь даже столь верный научный способ, как подбрасывание монеты, вряд ли существенно поможет: само количество вариантов пока не поддаются просчету. В принципе, Китаю хватит сил купить 90% золота. Вопрос в том, на сколько у них хватит желания, если говорить о нехватки безграничного терпения китайца неуместно.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.