Дорама Ру

Белорусская финансовая паника

Девальвационный взрыв добавил проблем белорусам. К тому же, панические настроения давят на курсы валют просто устрашающе, а политика государства не говорить всей правды привела к тому, что успокоить население сегодня просто невозможно.

Очереди и давки у обменников, в которых жители Белоруссии выстраиваются семьями, навивают массовую панику и просто «убивают» зайчиков. При этом глубина паники может оказаться столь огромной, что дальнейшая судьба национальной валюты попросту остается под огромным вопросом. Кстати, спекулянты могут в итоге ответить за искусственный накал страстей: желая сначала максимально дешево скупить белорусские рубли, чтобы в период спокойствия их выгодно вновь конвертировать, многие из них теперь просто понимают, что «остывание» ситуации может стать делом крайне далеким.

Эксперты также оказались озадачены: дефицит информации с белорусских финансовых рынков делает невозможным понимание и текущей финансовой обстановке в стране. Поэтому никаких прогнозов уже не может быть: никто действительно ничего не знает.

Tags: , , ,

Comments are closed.