Дорамабум

BNP Paribas окончательно покупает «Укрсиббанк»

Группа BNP Paribas продолжает экспансию на рынки Восточной Европы. На этот раз группа выкупила оставшуюся миноритарную долю украинского банка «Укрсиббанк», который и сам по себе изначально был примером экспансии в Украину капитала российского.

Группа DCH, принадлежащая одному из украинских миллиардеров Александру Ярославскому, окончательно отказалась от мысли контролировать один из самых влиятельных банков страны. Хотя «контроль» на самом деле был утрачен еще тогда, когда BNP Paribas выкупила большую долю акций банка. И тем не менее, перипетии украинской политики в банковских вопросах и не желание Ярославского «дружить» с новой властью вынудили его избавляться от рискованного актива, давление на который теперь можно оказать как никогда просто.

Группа BNP Paribas при этом не планирует сбавлять обороты и уже сейчас рассматривает новые активы, которые могут быть приобретены ею в Восточной Европе, при этом Украина и Россия находятся в группе ее финансовых приоритетов и до конца года будут новые сделки.

Tags: , , ,

Comments are closed.