Дорама Ру

«Два контрольных» в украинскую экономику

Украинская экономика в рекордно короткие сроки получила два серьезных удара, которые больше напоминают два гвоздя, крепко вбитые в крышку ее гроба. Так, отказ МВФ сотрудничать с Киевом из-за фантастического разгула коррупции через несколько дней дополнился новостями из России, в которой раз и навсегда отвергли любые попытки украинской стороны пересмотреть газовые контракты.

При этом власти страны оказались в ситуации, которую никак не предусмотрели и уже даже успели разделить «шкуру» медведя, который совершенно не захотел становиться убитым. Около 10 миллиардов долларов, подаренные провластным олигархам через списание их газовых долгов государству, теперь нечем покрыть и в стране уже заговорили о худших сценариях развития.

В правительстве не исключают, что экономику ждут драконовские меры, которых еще никогда не знала Украина и потому трудно говорить, каков будет итог их применения. Возможно, что в ближайшее время будет смещен весь экономический блок в связи с возникшей проблемой.

На сегодняшний день реальная продовольственная корзина среднего украинца впервые стала сразу в несколько раз «худее», чем пайка военнопленного 1941 года.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.