Дорама Ру

Единый налог в Украине вырастет в 4 раза

Ставка единого налога для малого украинского бизнеса повысится в четыре раза. Об этом заявили в налоговой страны, ссылаясь на расчеты Министерства финансов и Кабинета Министров.

Правительство подтвердили, что четырехкратное увеличение налога является частью реализации предвыборного обещания нынешней власти дать малому бизнесу налоговые каникулы. «В конце концов, единый налог остался, а повысили его не в десять раз, а только в четыре. И даже не повысили, а только должны», — отметили в Кабмине.

Также украинское правительство озвучило планы по финансированию на 0,5 миллиона долларов создания рабочих мест в шахтах страны, что позволит обеспечить работой частных предпринимателей, которые вынуждены будут закрываться.

В правительстве считают, что малый бизнес страны наносит урон финансовой системе, уклоняясь от налогов и ведя самостоятельное хозяйствование, что вынуждало крупный бизнес повышать заработные платы для своих работников. Теперь же, с минимизацией в стране частного бизнеса, появится возможность наполнить рынок дешевой рабочей силой и снизить издержки производства.

Tags: , , ,

Comments are closed.