Дорама Ру

Евро: рост «стоя» сменится ростом в динамике

Финансовый аналитик Эрик Найман пророчит европейской валюте плавный и неизменный рост. А вот то, как это обернется для европейской экономики, судить крайне трудно: с одной стороны, на фоне падения доллара евро лишь выглядело растущим ранее, а с другой стороны, рост европейской валюты в цене путает карты практически всем игрокам.

Успех европейской валюты, которой не страшен кризис недоверия – это одно, а потери из-за диспропорции, имеющейся в курсах – это уже совсем другое. Итог – попытка со стороны евро балансировать между двух проблемных точек падения, да еще и в условиях, когда даже стояние на месте однозначных ответов дать не может: слишком динамичен окружающий финансовый мир, а его колебания совершенно разновекторны.

Единственной стороной, которая оказывается теперь с выгодой, стали диллинговые центры, которые (а не их клиенты, вопреки расхожему заблуждению) получают реальную прибыль от операций с валютами. В свою очередь, европейский экспорт продолжает падать, и курс евро – одна из причин, способствующих этому.

Tags: , , ,

Comments are closed.