Дорама Ру

ФАС против плана Мавроди пирамиды с кошельками

В совет антимонопольной службы Российской Федерации в полном составе поддержал решение признать очередной МММ от Сергея Мавроди — «МММ-2011″ – таким, который подпадает под категорию финансовой пирамиды. Такой информацией поделились РИА Новости.

В ФАС объяснили, что с этого момента данные выводы будут направлены для ознакомления правоохранительным органам, и уже им принимать решение, имеет ли смысл начать в отношении Мавроди уголовное расследование. В ФАС думают, что следственный комитет вполне способен возбудить дело по статье 30 УК, в дальнейшем соединив его со статьей 159. Дополнительно антимонопольщики заявили, что в пирамиде МММ существуют признаки незаконной финансовой деятельности.

Сергей Мавроди не так давно подтвердил, что его новый МММ и есть элементарной пирамидой, обратив на это внимание написанием заглавными буквами несколько раз. Мавроди добавил, что никто не получит гарантий сбережения инвестиций и сказал, что средства участников «МММ-2011″ вполне могут быть разворованы. Еще Мавроди заявил, что считает себя лишь организатором очередного МММ, а вот прибыль от ее деятельности ему не достанется.

Tags: , , ,

Comments are closed.