Дорама Ру

Фондовый рынок потерял за сутки $2,5 триллиона

Уже подсчитан экономический эффект рыночного обвала последних суток: 2,5 триллиона долларов – первые цифры «похудения» суммарных фондовых активов на фондовых рынках планеты.

Инвесторы слишком серьезно ожидали будущий кризис. Так серьезно, что отчасти спровоцировали его наступление. Но по больше мере «пропавшие» 2,5 триллиона – это спекулятивное надгробие мечтам стремительно быстро обогатиться без реального увеличение предложения товаров и услуг рынком.

Фактически фондовые рынки погубило желание перераспределить мировые деньги между собой и остальным миром. Последнему планировалось отдать совсем мало, но чрезмерная смелость таких финансовых планов провалилась.

Главный вопрос: кто оплатит в итоге эти пресловутые 2,5 триллиона? История фондового рынка не знает примеров, чтобы игроки честно разделили между собой такой груз. Как правило, кто-то вместо потерь найдет прибыль, в то время как количество падающих из окон небоскребов Манхэттена и Нью-Йорка брокеров сильно возрастет. 2,5 триллиона – эта сумма, из-за которой выпадение брокеров из окон грозит всем финансовым центрам планеты.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.