Дорама Ру

Годовая безопасность шахтеров дешевле квартиры Ахметова

Затраты компании СКМ на оптимизацию уровня безопасности для шахтеров на своих шахтах составили 800 миллионов гривен за год. Это около 70 миллионов евро. Для сравнения, Владелец СКМ, олигарх Ринат Ахметов только на одну квартиру в Лондоне отдал 136 миллионов евро. При этом в текущем году сразу 3 шахты взорвались всего за одну неделю, а жертвы были на каждой, но повода для увеличения финансирования превентивных мер руководство не увидело.

Затраты на безопасность шахтеров в текущем году вообще сильно сократились: профильное министерство поясняет, что основные этапы модернизации уже пройдены, почему и не стоит ждать каких-то серьезных бюджетов на переоснащение.

Гибель 38 шахтеров в последние дни была признана не связанное с низкой нормой финансирования безопасности их работы. Ознакомившись с данными экономической статистике в вопросе безопасности шахт, украинский президент признал аварии обычным рабочим процессом, из которого каких-то выводов о реформах в угольной отрасли говорить не приходится.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.