Дорама Ру

Канадская инвестиционная компания покупает производителя упаковки

Одна из канадских инвестиционных компаний Onex Corp. собирается приобрести компанию SIG Combibloc Group AG, которая является крупнейшим производителем упаковки для соков. По официальной информации, полученной от инвестиционной компании, общая сумма такой сделки может достигать 3,75 млрд. евро. При этом 3,757 млрд. евро планируется перечислить единовременно, а оставшаяся сумма, равная 175 млн. евро будет привязана к тому, какие финансовые результаты покажет SIG Combibloc в период с 2015 и по 2016 годы. Как предполагают аналитики, сделка может быть полностью закрыта уже в первом квартале будущего года.

SIG Combibloc

Можно заметить, что SIG Combibloc занимает лидирующие позиции в категории выпуска асептической упаковки из картона. Многие эксперты считают эту компанию одним из наиболее крупных производителей фасовочных автоматов, используемых в сфере производства продуктов питания и напитков в мире.

Ранее SIG Combibloc была частью большой швейцарской корпорации SIG. Важно дополнить, что на сегодняшний день SIG Combibloc владеет семью предприятиями в Европе, Азии и в Южной Америке. При этом численность специалистов этой компании, которые работают в 40 странах мира, превышает 5 200 человек.

Оборот SIG Combibloc по результатам прошлого года достиг 1,68 млрд. евро. Можно дополнить, что SIG Combibloc в 2007 году закрыла сделку по приобретению новозеландского производителя упаковки за сумму 2,3 млрд. долл. Что же касается канадской инвестиционной компании Onex Corp., то на сегодняшний день под управление ее специалистов находятся активы на сумму около 20 млрд. долл. Офисы этой компании размещены в Торонто, Нью-Йорке и в Лондоне.

Как предполагают аналитики, компания Onex Corp. может действовать не в своих интересах, а по поручению одного из клиентов. За счет того, что во всем мире растет популярность здорового питания, к которому, безусловно, относятся и соки, многие из крупных участников этого рынка стараются консолидировать мощности, как по выпуску самих соков, так и упаковки для них. Есть предположения, что в дальнейшем продажи соков будут только расти, что приведет к увеличению потребности в упаковке для них. Как полагают эксперты, в будущем такой актив как SIG Combibloc может стоить дороже, чем  продается в настоящее время.

 

Comments are closed.