Дорама Ру

Кипрскую недвижимость спасли россияне

Кипрские компании, специализирующиеся на торговле недвижимостью, считают, что своим выживанием в кризис они обязаны клиентам из России, которые вопреки рыночному тренду массово скупали квадратные метры и не особо смотрели на цены.

Как пример, Ставрос Пападурис, который занимает директорское кресло в риелторской компании Кипра ClickHomeCyprus, приводит следующие данные: до кризиса не менее 75% от всех продаж приходилось именно на представителей Западной Европы (данные за 2007 год), а как только начался кризис – в кратчайшие сроки все изменилось на столько, что с тех пор и до сегодня доля российского бизнеса и представителей СНГ в покупке недвижимости на Кипре выросла сразу до 80%.

Именно этим объясним факт подорожания кипрской недвижимости на побережье практически на четверть даже в кризис – российские покупатели, не глядя на цены и не торгуясь, создали здесь настоящий ажиотаж.

По данным кипрских риелтеров, недвижимость на Кипре очень любят политики и государственные чиновники России, которые иногда сообща скупают целые улицы дорогой недвижимости.

Tags: , , ,

Comments are closed.