Дорама Ру

Китай не знает, что делать с экспортом

Китай, который ориентирован на экспорт максимально сильно в сравнение со всеми другими странами, уже сейчас приготовился ко всем возможным негативным сценариям. Ведь рынки Европы и США стремительно закрываются именно с точки зрения падения спроса.

В «China Daily» написали обширный обзор, где проанализировали ожидания китайских предприятий-экспортеров и объективную ситуацию на мировых рынках. По мнению издания, пессимизм оправдан и китайские компании столкнуться с наибольшими проблемами вне зависимости от того, ч каким сегментом экспорта им приходилось работать.

В Китае всерьез боятся, что их производственный потенциал может быть подорван из-за внешних проблем и отсутствия внешних рынков сбыта. Малейший простой – и предприятия немедленно превратятся из прибыльных и успешных в убыточные и проблематичные, а китайские рынок получит дефицит рабочих мест и внутреннюю панику.

Так что кризис может не просто ударить по Китаю – кризис может быть спровоцирован именно поворотом в китайской экономике, которая лишается экспортных выходов.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.