Дорамабум

Китайский Центробанк повышает ставки

Китайский Центральный банк принял решение о повышение своей базовой ставки на 0,25 процентного пункта, со ссылкой на сам Центробанк сообщили новостные агентства. По решению Центрального банка Китая, в рамках инфляционного противодействия в следующем году основная ставка по кредитам станет больше до 5,81%, а ставка по депозитам возрастут до 2,75%. Данные шаги в Китае должны вступить в силу уже 26 декабря этого года.


Перед этим Народный банк Китайской Народной Республики сделал заявление о том, что он намерен действовать согласно целесообразности денежно- кредитной политики с целью возвращения объемов массы денег такому уровню, который можно будет считать нормальным.
В текущем году китайский Центральный банк уже шесть раз увеличивал банковские нормы резервирования и лишь однажды повысил непосредственно саму ключевую ставку.

Кроме того, китайский банковский сектор еще с начала мирового кризиса активно переманивает к себе европейских специалистов, пользуясь сложной для них ситуацией с наличием качественных в финансовом плане вариантов трудоустройства.

Tags: , , ,

Comments are closed.