Дорама Ру

LG и Sony больше не воюют в судах

Бренды гиганты из Южной Кореи и Японии решили, что патентные войны только выматывают их силы и не дают нужного результата. Поэтому LG Electronics Inc. и Sony Corp. Прекращают подобный формат коммерческого противостояния и отныне будут стараться внутренними методами искать выход из состояний противостояния.

Клиенты компаний также будут рады: патентная война не может дать качественного выигрыша клиентам, зато возрастающие затраты производитель заинтересован «передать» своим покупателям. И в итоге конкуренция отрасли серьезно страдает только потому, что две крупные компании до последнего верили в свое доминирование с точки зрения судов.

Количество спорных патентов уже дошло до неприличия, а в Европе суды шли во многих странах одновременно. И это – не считая юридической битвы на территории США. Количество задействованных юристов для компаний перевалило за сотни, их гонорары стали «съедать» слишком много финансов, а решения никто не видел как минимум в ближайшие несколько лет. На этом фоне продолжение разбирательств сулило вообще потерю рыночной доли обоим брендам.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.