Дорама Ру

Lloyds будет выплачивать дивиденды

По сообщениям одного из информационных агентств, Lloyds планирует около 70% своей прибыли направить на выплату дивидендов держателям своих ценных бумаг.  На этот шаг менеджмент финансовой организации был вынужден пойти из-за необходимости привлечь покупателей на пакет акций банковской группы, находящейся в руках государства.

Банковская группа Lloyds

Можно добавить, что Lloyds прекратил выплаты дивидендов своим акционерам в 2008 году. Как раз тогда, когда получил помощь от властей Великобритании. При этом можно сообщить, что решение о выплате дивидендов может быть отменено регулятором в том случае, если будет выявлено, что финансовое положение этой банковской группы недостаточно прочное.

По мнению одного из топ-менеджеров британской финансовой компании, Lloyds намеревается начать выплаты дивидендов с относительно невысокого процента прибыли, но к 2015 году на подобные выплаты будет уже направляться примерно 70% того что банковская группа сумеет заработать. Это позволит привлечь дополнительных инвесторов для покупки акций финансовой компании.

Немаловажно то, что некоторое время назад еще один банк из Великобритании Barclays сообщил о намерении менеджмента финансовой организации направлять на дивидендные выплаты около 40 или даже 50% получаемой прибыли.

 

Comments are closed.