Дорама Ру

Мафия Италии ведет самый успешный бизнес

Итальянская мафия – это образец финансовой стабильности в стране, которая готовится к кризису и жесткой экономии. Если бы мафия работала с «белой кассой», ВВП страны поднялся бы на 7%, что просто астрономически по экономическим меркам.

Коза Ностро теперь может превратиться в ключевого национального банкира: крестные отцы совсем не против, а обескровленное государство готово закрыть глаза на очень многие моменты такого соглашения и дать свое добро на легализацию.

140 000 000 000 евро – именно столько мафиозные кланы Италии умудряются прокручивать ежегодно и все старания полиции идут прахом. Отчасти и потому, что данный сегмент государства мафиозными боссами финансируется лучше, чем самим государством. Цель – чисто экономическая, позволяющая обеспечить деньгам мафиози тишину. А все деньги, вне зависимости от того, как они владельцам достались, тишину все таки очень любят.

Мафия может впервые стать полулегальной экономической основой бизнеса Италии. И кто докажет стране, что это хуже, чем погрузиться в пучину беспорядков и дефолта?

 

Comments are closed.