Дорама Ру

Министр призывает поднять потолок госдолга США

Занимающий пост министра финансов США Джек Лью, призывает конгрессменов к тому, чтобы те предприняли действия, нацеленные на увеличение потолка государственных заимствований. С такой информацией выступила одна из известных газет.

Государственный долг США

Это заявление со стороны министра финансов, прозвучало в тогда, когда он выступал в одном из городов штата Калифорния. По мнению высокопоставленного финансиста, если лимит потолка государственного долга решением конгрессменов не будет поднят, то это может причинить ущерб американской экономике.

Примечательно, что Джек Лью не сообщает о конкретных сроков, которые нужно учитывать в решении вопроса с увеличением потолка лимита  государственного долга США. Как считает министр финансов, то, что уже длительное время продолжается обсуждение того поднимать или нет лимит государственного долга, может привести к падению активов на финансовых рынках и замедлить рост американской экономики.

Примечательно, что подобное выступление прозвучало как раз во время летних каникул американских конгрессменов. После того как законодатели вернуться на работу, конгрессу предстоит решить некоторые важные вопросы в финансовой и бюджетной политике страны.

 

Comments are closed.