Дорамабум

МТС за воровство ответит долей рынка?

Гигант мобильной связи МТС, похоже, рискует столкнуться с серьезными проблемами в Украине. Так, большая часть мобильного украинского рынка практически мертво разделена между «Киевстаром» и именно российским МТС, в то время как компаниям «Life» Рината Ахметова и российскому оператору «Beeline» достаются лишь остатки.

Структуры Рината Ахметова далеко не против расшириться, что проще всего делать за счет одного из лидеров. Благо, МТС дает для этого прекрасные поводы: мошенничество со стороны компании принимает откровенные и бесспорные формы, и если простых граждан можно было игнорировать, то в этот раз к решению экономического вопроса подключилась «тяжелая артиллерия» в виде депутатов от «Партии Регионов».

Теперь в МТС вынуждены впервые признать, что снятие средств со счетов под прикрытием несуществующих и не прописанных ни в одном договоре услуг имеет место. И хотя формально компания настаивает на технической ошибке, последствия наверняка будут, ведь сумма краденных со стороны денег исчисляется миллионами долларов в год.

Так что «Life» в ближайшем будущем вполне может потеснить своего именитого конкурента, которого сейчас активно начнут давить и со стороны органов, и со стороны общественного мнения.


Tags: , , ,

Comments are closed.