Дорамабум

Нацбанк Беларуси прекратил продажу валюты

В ответ на панический ажиотаж, который население продемонстрировало в погоне за валютой, Национальный банк страны прекратил процесс валютных продаж все коммерческим банкам.

И хотя официального подтверждения от белорусского Национального банка все еще не поступило, но коммерческие банки один за другими подтверждают эту новость. В самих банках тоже стараются воздерживаться от высказываний, понимая, что последующая паника может заставить правительство принять меры ко всем, кто подпадет под любые обвинения в накалениях обстановки.

Очевидно, что запрет на продажу валюты – основной этап начала девальвационных процессов, которые в Белоруссии давно назрели. Многие аналитики даже были удивлены, что запрет наступил так поздно, когда паника уже успела сделать свое черное дело, переложив на государство дополнительные издержки в виде компенсации разницы курсов, которая неизменно последует в дальнейшем.

Ожидается официальное сообщение, после которого ситуация может сильно проясниться, а судьба белорусского рубля станет яснее.

Tags: , , ,

Comments are closed.