Дорама Ру

Новые 100 долларов уже в обороте

США решили сделать не самый лучший подарок фальшивомонетчикам, запустив новую банкноту номиналом в $100, защитных свойств у которой больше в разы, чем у предшественницы. При этом новая банкнота оказалась лишь самой крупной из тех, которые уже были выпущены ранее.

«Цветные» деньги являются наиболее защищенными от подделок в мире. Также они явно отходят от знаменитого зеленого цвета, который у людей неизменно ассоциировался именно с американской валютой уже много десятков лет.

Власти США не ставят пока никаких ограничений на свободное хождение банкнот старого образца, считая нецелесообразным попытку их вывода из оборота принудительными мерами.

Эксперты, в свою очередь считают, что подделки будут по прежнему иметь место, пока ходят старые купюры, а насколько тяжело окажется копирование новых банкнот, покажут только ближайшие годы.

До этого стодолларовая банкнота считалась такой, которую чаще всего подделывают во всех странах мира, а международными центрами фальшивомонетчиков в промышленных масштабах считались Северная Корея (государственная диверсия), сами США и Южная Осетия.

Tags: , , ,

Comments are closed.