Дорама Ру

Шейхи инетресуются сельским хозяйством

Те, кто владеет нефтью, все больше вкладывают в сельскохозяйственный сегмент экономики. Так, шейхи Арабских Эмиратов высказали желание начать инвестировать аграриев Азербайджана, расценив эту страну как максимально выгодную для наращивания мощностей в сельском хозяйстве.

В ОАЭ уже давно идут разговоры, которые то и дело подкрепляются солидными инвестиционными проектами, что экологические и продовольственные программы в ближайшее время могут дать наибольшую отдачу не только в финансовом, но и натуральном выражении. Так, вопросы опреснения воды как выгодного бизнеса для шейхов стали одними из приоритетных во всем мире, а кризис продовольствия в ОАЭ рассматривают как сигнал переориентирования финансовых потоков туда, где в них сейчас наибольшая рыночная потребность.

Вопреки заблуждениям, ОАЭ, имея чудовищные прибыли от экспорта нефти, львиную их долю тратит на проекты из совершенно других отраслей экономики, включая энергосберегающие технологии и альтернативную энергетику. И именно ОАЭ уже несколько лет как не боится утратить нефть как основной ресурс, имея реальный альтернативный экономический потенциал в других сферах.

Tags: , , ,

Comments are closed.