Дорамабум

Штаты против Bank of New York Mellon Corp

«The Wall Street Journal» опубликовал информацию о весьма неординарном деле, которое прокуратура штатов Флорида и Виржиния решила возбудить против одного из банков. Речь идет о финансовом институте «Bank of New York Mellon Corp», в котором персонал, как считает прокуратура, намерено вводил в заблуждение пенсионные фонды, используя проведение валютных операций.

В распоряжении прокуратуры одного из этих штатов даже есть свидетельства старшего экономиста банка, где тот рассказывает: если бы клиентам действительно позволили быть в курсе каждой проводки по сделкам с валютой, то маржа «Bank of New York Mellon Corp» была бы совершенно иной и прибыль банка серьезно сократилась бы.

Но сам банк считает абсолютно не так, как прокуратура. Банковские юристы уже готовы дать отпор обоим шатаем и доказать: ничего противозаконно «Bank of New York Mellon Corp» никогда не делал, а проблема возникла исключительно в связи не понимаем прокурорскими работниками сути работы валютных рынков с точки зрения банковской деятельности.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.