Дорама Ру

В Каннах обсуждают спасение мировой экономики

То, что сегодня происходит в Каннах, к кинематографу вряд ли имеет отношение: Большая Двадцатка старается нащупать совместные решения, в то время как пресса и ряд аналитиков стремятся разведать, что же из совместных решений пройдет за кулисами, оказывая при этом запредельно больше значение на экономику планеты.

Враги мировой экономики тоже были обозначены в Каннах: первое место занял уровень безответственности, с которым было принято расписывать государственные расходы практически повсеместно. Теперь взаимоконтроль должен помочь мировой экономической модели выйти на реалистичность и не вписывать в статью расходов сумму, которая реально «не переварится» самим государственным бюджетом без серьезных заимствований и кредитов.

Также саммит демонстрирует: сильные экономики способны выжить даже вопреки своим экономическим просчетам, в то время как слабых не спасают ни помощь, ни по-настоящему правильные управленческие решения. Вывод: не допускать того состояния, в котором еще можно функционировать государству, но уже нельзя реально влиять на ситуацию и нельзя спасти свою экономику в краткосрочной перспективе.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.