Дорама Ру

Власти трясут Уолл-Стрит

Goldman Sachs и Deutsche Bank рискуют получить серьезные проблемы с властями США, если последние сумеют доказать вину финансовых институтов во время пиковых моментов кризиса. А обвинения выдвинуты весьма серьезные: якобы два этих банка активно проделывали манипуляции с закладными ценными бумагами, одновременно давая ложную информацию свои клиентам, что позволило многократно увеличить банкам доходы.

Deutsche Bank, уже попавший в горнило рискованных судебных разбирательств на родине, не стал ждать развития событий, сразу же сделав заявление о том, что он предупреждал всех своих инвесторов о существовавших рисках и действиях. Goldman Sachs пока молчит, считая, что в деле должны проявить себя только юристы и без лишних заявлений.

Эксперты считают, что удар доверия получат оба банка, однако, если в США их вина будет доказана, то штрафные санкции могут быть крайне болезненными и измеряться в чудовищно высоких цифрах. И если Goldman Sachs сможет выдержать и такой поворот, то Deutsche Bank может поставить под угрозу все планы на прибыль ближайших лет при таких раскладах.

Tags: , , ,

Comments are closed.