Дорама Ру

За зарплаты свыше миллиона евро банки отчитаются ЕС

«The Financial Times» сообщило о новых банковских правилах на территории ЕС. Европа, уставшая от постоянных слез представителей банковского сектора и одновременным ростом выплат персоналу этих же банков, решило внести откровенную ясность во все процессы.

Отныне каждый сотрудник, который зарабатывает, работая в финансовых институтах Старого Света и получает свыше миллиона евро, должен быть внимательно изучен с точки зрения отчетов и документации комиссиями в Брюсселе. Иначе, считают европейские госдеятели, жирование банков не остановить, при том что сами банки постоянно просят дотации и субсидии.

«Нам надоело, что банковский сектор раздувает свои затраты так, словно у него неограниченные ресурсы, — сообщил один из представителей, принимавших закон. – Банки пытаются «брать в заложники» вкладчиков, говоря о том, что если мы им не поможем, то пострадают простые люди. Но вся помощь снова и снова выливается в бонусы менеджменту банков, а проблемы нарастают еще быстрее. Все, предел достигнут, пора здесь разбираться!»

 

Tags: , , ,

Comments are closed.